Презентация гида «Российские вина» Артура Саркисяна | Новости
Дербентская винодельческая компания

Презентация гида «Российские вина» Артура Саркисяна

В Москве состоялась ежегодная презентация нового авторского гида «Российские вина» Артура Саркисяна, который выпускается с 2012 года. На страницах седьмого издания представлено более 400 отечественных вин из регионов долины Дона, Кубани, Крыма, Севастополя и, конечно, Дагестана. ⠀В этом году «проходной» балл для попадания в рейтинг повысился до 84 баллов.

В этом году в гид попало сразу несколько вин «Дербентской винодельческой компании»: Di Caspico РИСЛИНГ (общая оценка 84 балла), Di Caspico КАБЕРНЕ СОВИНЬОН-МЕРЛО (общая оценка 84 балла) и Di Caspico МЕРЛО (общая оценка 85 баллов).

Вина, попавшие в рейтинг, оценивались по международной 100-балльной шкале. Автор, руководитель Союза сомелье и экспертов России, заслуженный сомелье России Артур Саркисян лично отбирал вина для своей книги в ходе двух туров дегустации. Первый проходил в винодельческих хозяйствах, а для контрольного этапа вина покупались в рознице. Помимо описания вин, издание включает информацию об основных винодельческих регионах и винных хозяйствах России.

Присутствие продукта в Гиде – сигнал потребителю, что перед ним отечественное вино высшего качества, способное конкурировать с зарубежными винами.



Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам и ответят на все интересующие вопросы.

ДРУГИЕ НОВОСТИ


Хотите первыми узнавать новости компании? Оставьте Ваш email
Подписка на рассылку оформлена