«Дербент Вино» на первом винном фестивале DASKOWINE°FEST в Уфе | Новости
Дербентская винодельческая компания

«Дербент Вино» на первом винном фестивале DASKOWINE°FEST в Уфе

«Дербент Вино» на первом винном фестивале DASKOWINE°FEST  в Уфе

17 июня в Уфе прошел первый винный фестиваль DASKOWINE°FEST – яркое событие на свежем воздухе в парке в беседках у озера. Музыка, гастрономические деликатесы, прекрасная атмосфера, дегустации и более 300 вин со всего света!




Винодельня «Дербент Вино» стала одним из участников фестиваля, представлявших российские вина. Главный винодел нашей компании Алиев Шамиль выступил с мастер-классом «Desono – вино, которое звучит» и представил гостям фестиваля главные игристые новинки этого лета – экстра-брюты Рислинг и Совиньон из линейки Desono. Помимо презентации новинок, Шамиль рассказал о глобальной перестройке винной отрасли, которая прямо сейчас идет в Дагестане, а также о возрождении уникальных дагестанских автохтонных сортов винограда, которым винодельня «Дербент Вино» планирует заняться в ближайшее время.



    

У гостей фестиваля была прекрасная возможность не только открыть для себя серьёзные российские вина, но и послушать лекции от титулованных винных специалистов, встретиться с российскими виноделами, поучаствовать в мастер-классах по эногастрономии - науки о сочетании еды и вина и по созданию винной этикетки.

 


Всего фестиваль посетило более 450 гостей со всей Республики и из соседних регионов.

Мы благодарим организаторов мероприятия DASKO Group и будем рады принять участие в DASKOWINE°FEST в следующем году. До встречи в Уфе!





Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам и ответят на все интересующие вопросы.

ДРУГИЕ НОВОСТИ


Хотите первыми узнавать новости компании? Оставьте Ваш email
Подписка на рассылку оформлена